Большая прогулка по Англии

Цена от 890 евро

Москвы
 8 дней/7ночей
Лондон
по пятницам
Экскурсионный

Экскурсионная программа

  • Прилет в Лондон.
  • Замок Уорвик. Был построен в 1066 году и в нем полностью сохранена атмосфера средневековой Европы. В 1978 году замок был продан группе Тюссо, и поэтому посетитель практически в каждой комнате встречается с восковыми фигурами, можно попасть на шоу, в котором участвуют не только куклы, но и разыгрываются эпизоды из жизни обитателей замка в различные периоды многовековой истории.
  • Оксфорд. В рамках экскурсии будет предложено осмотреть самые интересные места в городе, такие как башня Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, знаменитый Магдален Колледж, высокая колокольня которого является символом города. Безусловно, интересным для посещений является Мертон колледж, основанный в 1264 году, здание которого послужило образцом при создании других колледжей Кембриджа и Оксфорда, церковь св. Девы Марии, колледж св. Троицы, музей истории Оксфорда.
Самолет приземлился
  • Завтрак в отеле.
  • Битлз-тур в Ливерпуле. Посещение мест связанных с историей группы Биттлз (The Beatles), музея «Истории Биттлз. Музей состоит из целой анфилады залов, рассказывающих и показывающих Историю Битлс. Атмосфера воссоздается тщательно – с первых шагов отовсюду звучит музыка группы: ранние записи в первых залах, все более поздние в последующих.
  • Озерный край. Удивительно красивый район на севере Англии, крупнейший парк Великобритании. Своим названием он обязан 16 большим озерам. Здесь же находятся и самые высокие горы Англии. Сверху глазам путника открывается сказочный вид на голубые озера и суровые холмы, пенные водопады и крохотные деревушки с типичными домиками из серого камня.
Озерный край
  • Завтрак в отеле.
  • Вал Адриана. Построенный по приказу римского императора Адриана в 122 году на границе Англии и Шотландии, представляет собой грандиозную стену длиной 118 км., состоявшую из 17 больших фортов и окруженную рвами. Вал должен был очертить границы Римской Империи и уберечь ее от набегов варварских племен. Адрианов Вал – один из крупнейших фортификационных и культурных памятников римской цивилизации на территории римских колоний.
  • Замок Алнвик. Второй по величине жилой замок Великобритании. В 1950 году хозяева открыли дом для публики и начали сдавать в аренду для киносъемок. С середины 1960-х в Алнвике сняли десятки фильмов и среди них: «Беккет» с Питером О’Тулом, «Робин Гуд – принц воров» с Кевином Коснером, «Мария, королева шотландцев» с Ванессой Редгрейв. И, конечно, первую и вторую части «Гарри Потера», тем самым став местом паломничества школьников.
  • Йорк. В Средние века Йорк был вторым по значимости городом Англии после Лондона. Старинные здания, величественный Минстер – Йоркский Собор – самый большой готический собор в Северной Европе, резиденция архиепископа Йоркского, средневековая улочка Шемблз с традиционными черно-белыми домами, Музей Викингов, Музей Йоркского Замка, романтически зеленеющие берега реки Уз создали Йорку славу одного из наиболее красивых и исторически значимых городов Великобритании.
Йорк
  • Завтрак в отеле.
  • Стратфорд на Эвоне. Родина Шекспира, уютный городок, сохранивший свой средневековый облик практически без изменений.
  • Дворец Бленем. Действующая резиденция герцога Мальборо. Один из самых роскошных дворцов страны, предмет зависти английских королей. Окруженный изумительным парком, дворец привлекает сотни тысяч туристов в год.
Дворец Бленем
  • Завтрак в отеле.
  • Бат. Внесен ЮНЕСКО в список памятников культурного и природного наследия человечества. Город известен руинами римских бань и ансамблем георгианской эпохи архитектора Дж.Вуда, прообразом которой послужил древний Колизей.
  • Гластонбери. Считается самым волшебным местом в Великобритании, где оживают древние легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, о чародее Мерлине и фее Моргане.
  • Экзетер. Небольшой, дружелюбный город, один из красивейших в Англии, находится далеко от шума мегаполисов. Город является оживленным культурным центром с кинотеатрами, театрами, превосходными магазинами.
Гластонбери
  • Завтрак в отеле.
  • Боскастел. Очаровательная деревушка с живописными коттеджами на побережье Кельтского моря, где стоят рыбацкие лодки, приветливо встречает гостей в кафе, ресторанах и пабах. Дорога, ведущая от моря, приведет Вас к скрытым в зелени церквушкам. Тихая гавань, здесь царит атмосфера патриархальной Англии, пропитанная средневековой историей.
  • Тинтэнджел. Расположен на северном побережье Корнуолла и известен своей причастностью к легендам о Короле Артуре и его Рыцарях Круглого Стола. На крутом утёсе располагается замок Короля Артура, датированный 13 веком. Ежегодно живописные руины замка посещают 200 тысяч любителей легенд о короле Артуре. В настоящее время замок принадлежит герцогам Корнуэльским и является частью исторического наследия Англии.
  • Лоустон. Лонсестонский Замок, построенный в 1067 году в норманнском стиле с земляными укреплениями стен, стал визитной карточкой города. Древняя архитектура города, его спокойный ритм, создают особую атмосферу. Церковь святой Марии Магдалины впечатляет искусной резьбой по камню, которая считается одной из лучших работ в Англии.
Боскастел
  • Завтрак в отеле.
  • Стоунхендж. Стоунхендж, древнее каменное кольцо, окутанное тайной, - потрясающий образец инженерного искусства и важнейшая постройка Англии доисторических времен. согласно различным научным теориям, Стоунхендж мог быть построен инопланетянами – так как представляет собой точную модель Солнечной системы в поперечном разрезе, мог служить древней обсерваторией, мог быть храмом друидов, а также представлять собой волшебное деяние Мерлина и обладать огромной целебной силой.
  • Солсбери. Древнейший город Англии с великолепным кафедральным собором, где храниться один из четырех подлинных экземпляров Великой хартии вольностей.
  • Портсмут. Колыбель Британского флота. Предусмотрено посещение знаменитого корабля «Виктори», построенного в 1765 году. На этом корабле вице-адмирал Горацио Нельсон одержал победу над франко-испанским флотом у мыса Трафальгар. В 1922 «Виктории» превратили в музей, как дань победе Нельсона.
Стоунхендж
  • Завтрак в отеле.
  • Брайтон. Курортный городок. Вы посетите Королевский дворец. Архитектор дворца – знаменитый Джорж Нэш – придал ему сходство с дворцом могущественного индийского раджи.
  • Замок Лидс. Расположен на двух маленьких островах, посреди озера, окруженного живописными холмами. Одним из владельцев замка был король-завоеватель Эдуард I, присоединивший к Англии Уэльс и Шотландию (на время своего правления).
  • Трансфер в аэропорт.
Самолет улетает

В стоимость тура входит:

  • Авиаперелет Москва - Лондон - Москва
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Выбранный тип проживания
  • Питание: завтраки
  • Экскурсии: замок Уорвик, Оксфорд, Битлз-тур в Ливерпуле, Озерный край, Вал Адриана, замок Алнвик, Йорк, Стратфорд на Эвоне, Дворец Бленем, Бат, Гластонбери, Экзетер, Боскастел, Тинтэнджел, Лоустон, Стоутхендж, Сосбери, Портсмут, Брайтон, замок Лидс
  • Медицинская страховка

Оплачивается дополнительно:

  • Виза 120 Eur.
  • Входные билеты в объекты экскурсий.
  • Дополнительные экскурсии на месте по желанию.
  • Страховка от невыезда
Error