Жизнь по-швейцарски
Цена от 863 евро
Москвы
7 дней / 6 ночей
Цюрих – Берн – Бад Цурцах
По субботам
Экскурсионный
7 дней / 6 ночей
Цюрих – Берн – Бад Цурцах
По субботам
Экскурсионный
Экскурсионная программа
- Прибытие в Цюрих.
- 2-часовая обзорная экскурсия по Цюриху, посещение делового и торгового центра, Старого города, набережной озера, Липового дворика, панорамной площадки. Экскурсия включает знакомство с основными достопримечательностями Цюриха, историей и современной жизнью города, возможность сделать фото на фоне городской панорамы.
- Завтрак в отеле.
- Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией, известный старинными зданиями с фресками на фасадах). Остановка у самого большого водопада Европы - Райнфаль (Входные билеты на водопады включены в стоимость тура).
- Завтрак в отеле.
- Переезд в Люцерн по панорамному маршруту.
- Короткий обзор центра Люцерна, Часовенного моста, посещение монумента Лев – визитной карточки города и Ледникового сада с Зеркальным лабиринтом. (Входные билеты включены в стоимость тура; туристы самостоятельно осматривают сад).
- Переезд в Берн по долине Энтлебух.
- По прибытии экскурсия по Берну с осмотром главных достопримечательностей: Кафедрального собора (внешний осмотр), Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Архитектурный ансамбль старого центра Берна внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
- Самостоятельный переезд на поезде из Берна в Ивердон.
- Самостоятельное размещение в отеле.
- Завтрак в отеле.
- Свободный день. Возможны экскурсии за дополнительную плату.
- Завтрак в отеле.
- Самостоятельный переезд из Берна в Бад Цурцах на поезде.
- Свободные дни для посещения термального комплекса отеля и самостоятельного знакомства с достопримечательностями курорта Бад Цурцах.
- Завтрак в отеле.
- Самостоятельный переезд из Бад Цурцаха в аэропорт Цюриха на поезде.
- Вылет.
В стоимость тура входит:
- Авиаперелет Москва - Цюрих - Москва
- Проживание в отеле
- Питание: завтрак "шведский стол"
- Экскурсии: Цюрих, Штайн ам Райн, Люцерн, Берн
- Трансферы по программе
- Медицинская страховка
Оплачивается дополнительно:
- Виза: 85 euro